Новости

«Металлика» пишет альбом

26/10/2011 19:10

©  The Big 4 Festival

Роберт Трухильо

Роберт Трухильо

Отмечающая в этом году свое 30-летие трэш-метал группа Metallica начала работу над новым студийным материалом. Об этом сообщил бас-гитарист Metallica Роберт Трухильо (Robert Trujillo), слова которого приводит NME.
По словам музыканта, Metallica «приступили к записи несколько недель назад и уже успели потрудиться над парой песен» под руководством знаменитого продюсера Рика Рубина. Будет ли он и в дальнейшем сотрудничать с группой, пока неизвестно.

Трухильо подчеркнул, что бóльшая часть работы над десятой номерной пластинкой группу ждет в 2012 году, когда Metallica завершит концертный сезон и сможет заняться записью вплотную. Сроки выхода альбома пока не сообщаются.

Metallica оказала большое влияние на развитие метала и входит (наряду с такими группами как Slayer, Megadeth и Anthrax) в «большую четверку трэш-метала». Альбомы группы были проданы в общей сложности в количестве более 100 млн экземпляров по всему миру.

В 2011 году один из крупнейших журналов о метал-музыке Kerrang! в июньском номере признал Metallica лучшей рок-группой последних 30 лет.

Последний альбом Metallica, «Death Magnetic», вышел в 2008 году и занял первые места в чартах многих стран, в том числе родных США.

20 октября этого года, Лу Рид (Lou Reed) и группа Metallica выложили для свободного прослушивания в интернет свой совместный альбом под названием «Lulu», официально выходящий 31 октября.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7185
Все новости ›