Новости

YouTube будет транслировать открытие Большого театра

26/10/2011 18:23
28 октября на главном мировом видеохостинге YouTube пройдет прямая трансляция гала-концерта, посвященного открытию после шестилетней реконструкции Основной сцены Большого театра, сообщает «Лента.Ру».
Прямая трансляция начнется на канале Большого театра 28 октября в 18:00 и будет бесплатно доступна зрителям из 36 стран.

Кроме россиян, за концертом смогут наблюдать жители Северной, Южной и Центральной Америки. Поклонникам ГАБТ также предлагается загружать собственные видеопоздравления на официальный канал театра.

Торжественное открытие исторической сцены Большого театра после шести лет реконструкции состоится в пятницу, 28 октября. Ожидается, что на концерте будут присутствовать главы нескольких государств, а также российские руководители, в том числе президент Дмитрий Медведев.

В гала-концерте примут участие артисты самого театра и приглашенные звезды. Вход на концерт будет осуществляться только по приглашениям. В интернете появлялись сведения о продаже билетов, однако в театре эту информацию опровергли.

Ранее сообщалось, что гала-концерт открытия Большого театра будет транслироваться по телевидению, на экране, установленном на площади перед театром, и в кинотеатрах по всему миру.

YouTube не первый раз проводит масштабные прямые трансляции: ранее пользователи сервиса могли виртуально посетить концерты группы U2,  Пола Маккартни и других музыкантов. Также сервис транслировал свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон в апреле 2011 года.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9421
Все новости ›