Новости

ГАСО дает первый концерт с Юровским

25/10/2011 20:05

Имена:  Владимир Юровский

©  Роман Гончаров  ⁄  Orchestra of the Age of Enlightenment Blog

ГАСО дает первый концерт с Юровским

11 ноября в Большом зале Московской консерватории состоится первое выступление Государственного академического симфонического оркестра им. Е.Ф. Светланова (ГАСО) под управлением его нового художественного руководителя Владимира Юровского.
​Программа концерта, приуроченного к 75-летию Госоркестра, включает рапсодию «Цыганка» Равеля, «Симфонические танцы» Рахманинова, сюиту из балета «Жар-птица» Стравинского и Поэму для скрипки с оркестром Шоссона. Солистка — Юлия Фишер (Германия).

Кроме того, как сообщается на сайте Московской филармонии, Владимир Юровский выступит в Москве  уже в эту субботу, 29 октября.

В Концертном зале им. П.И. Чайковского он встанет за дирижерский пульт Российского национального оркестра (РНО). Будут исполнены «Русские похороны» Бриттена, а также Пять фрагментов (соч. 42) и Четвертая симфония Шостаковича.

В понедельник, 24 октября, стало известно, что Владимир Юровский стал художественным руководителем ГАСО вместо уволенного в сентябре Марка Горенштейна.

«В ГАСО я буду выполнять роль художественного руководителя. Меня попросили помочь оркестру в сложной, неприятной для коллектива ситуации. Но я очень занят на Западе, моя основная творческая жизнь протекает там. Так что моя задача сейчас — дать оркестру стабильность, помочь в составлении программы, выполнить комиссарские функции по стабилизации ситуации», — рассказал Юровский в интервью РИА Новости.
Источники информации: Московская государственная академическая филармония, РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:3

  • Daria Khutoretskaya· 2011-10-25 21:41:26
    Что за безобразите творится! Я специально купила билеты на 29 на Метцмахера. Еще в субботу была афиша, что он дирижирует. Сегодня уже заявлен Юровский за пультом.
  • orkestrant· 2011-10-25 23:37:26
    К сожалению люди имеют склонность временами болеть.То,что Метцмахер заболел - это безобразие,но ничего не поделаешь
  • ru222· 2011-10-26 01:56:04
    это была программа Метцмахера, или Юровский всё поменял?

Оцените материал

Просмотров: 7378
Все новости ›