Новости

Coldplay – лучшая группа в мире

25/10/2011 15:05

Имена:  Адель

©  Christopher Polk  ⁄  Getty Images / AFP

 Coldplay  на фестивале  iHeartRadio  в Лас-Вегасе, 23 сентября 2011 года

Coldplay на фестивале iHeartRadio в Лас-Вегасе, 23 сентября 2011 года

В Лондоне вручены призы британского музыкального журнала Q, передает BBC. В номинации «Лучшая группа в мире» победителями стали альт-рокеры Coldplay, лучшим певцом назван рэпер Тайни Темпа (Tinie Tempah), а лучшей певицей — Адель (Adele).
​Кроме того, Адель награждена за лучшую песню — «Rolling in the Deep» с ее последнего альбома «21», поднявшегося в этом году на первую строчку в национальных чартах двадцати стран мира.

Coldplay, в сентябре получившие от слушателей радиостанции BBC 6 Music титул лучшего фестивального хедлайнера 2011 года, на лондонской церемонии награждены также по результатам нынешнего сезона, а почетный приз лучшей группе за все время существования журнала Q, который в этом году отмечает 25-летие, читатели присудили U2.

Лучшим альбомом назван «Bon Iver» американского фолк-музыканта Джастина Вернона (Justin Vernon). В этой номинации на приз также претендовали «Build a Rocket Boys!» английской рок-группы Elbow и диск Пи Джей Харви (PJ Harvey) «Let England Shake», недавно выигравший премию Mercury Prize.

Британскую поп-певицу Джесси Джей (Jessie J) наградили за лучшее видео («Do It Like A Dude»), а лучшей концертной группой стали шотландцы Biffy Clyro.

«Иконой Q» назван экс-гитарист Oasis Ноэл Галлахер (Noel Gallagher).
Источники информации: BBC News

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • simpotoko· 2011-10-25 15:53:21
    друззя, вы с PJ Harvey накосячили. исправьте
  • astoliarchuk· 2011-10-25 15:57:42
    Спасибо, simpotoko! Исправлено.

Оцените материал

Просмотров: 5050
Все новости ›