Новости

Америку накрыл рекордный ужас

24/10/2011 10:53

©  Paramount Pictures

Кадр из фильма «Паранормальное явление – 3»

Кадр из фильма «Паранормальное явление – 3»

«Паранормальное явление – 3» установило новый рекорд Северной Америки по сборам для премьеры фильма ужасов. Его касса за первые три дня проката составила $54 млн — почти в 11 раз больше бюджета ($5 млн). Об этом сообщает Empire.
​Предыдущее высшее достижение продержалось ровно год: в октябре 2010 года «Паранормальное явление – 2» заработало за свой первый уикенд $41,5 млн.

На афишах «Паранормального явления – 3» значилось: «Узнайте, как все началось». Желающие испугаться видеозаписей, сделанных за 18 лет до событий первых двух «Паранормальных явлений», заполнили 3321 кинотеатр в США и Канаде. В среднем каждая копия фильма собрала за выходные по $16 266.

Кассовые сборы «Паранормального явления – 3» превзошли самые смелые ожидания компании Paramount Pictures, занимающейся его распространением.

©  Summit Entertainment

Кадр из фильма «Мушкетеры»

Кадр из фильма «Мушкетеры»

В отличие от микробюджетного хоррора о привидениях из 1988 года «Мушкетеры 3D», снятые режиссером «Обители зла» (Resident Evil) Полом Уильямом Скоттом Андерсоном (Paul W. S. Anderson) за $90 млн, не оправдали надежд компании-дистрибьютора Summit Entertainment, собрав за выходные лишь $8,8 млн.

При этом вольная интерпретация романа Дюма с участием таких звезд, как Милла Йовович (Milla Jovovich), Кристоф Вальц (Christoph Waltz) и Орландо Блум (Orlando Bloom), в зарубежном прокате появилась в середине октября и с тех пор заработала уже $64,4 млн.

1. «Паранормальное явление – 3» (Paranormal Activity 3) — $54 млн;
2. «Живая сталь» (Real Steel) — $11,3 млн;
3. «Свободные» (Footloose) — $10,9 млн;
4. «Мушкетеры 3D» (The Three Musketeers) — $8,8 млн;
5. «Мартовские иды» (The Ides of March) — $4,9 млн.
Источники информации: Empire Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8464
Все новости ›