Новости

Создатели «Жан-Жака» открывают в Москве детский клуб

21/10/2011 20:03

Имена:  Дмитрий Борисов · Дмитрий Ямпольский

©  «Шардам»

Создатели «Жан-Жака» открывают в Москве детский клуб

Создатели «Жан-Жака» Дмитрий Борисов и Дмитрий Ямпольский открывают в Москве детский клуб «Шардам» — творческое пространство для детей и взрослых. Начало работы проекта назначено на 1 ноября, а торжественное открытие состоится в воскресенье, 23 октября, в ЦДХ.
В программе раскрашивание забора Тома Сойера, катание на кроватях-такси, левитация, жонглеры, бои на картонных трубах и многое другое.

Главным событием праздника станет премьера «Детского концерта», который написали по случаю открытия «Шардама» музыканты Владимир Волков, Вячеслав Гайворонский и Андрей Кондаков.

​«Мы привлекли в "Шардам" своих самых талантливых друзей: архитекторов, художников, дизайнеров,  музыкантов, писателей, поваров. Они будут вести студии и мастер-классы», — говорит Дмитрий Борисов.

Уже известно, что братья Тотибадзе будут рисовать с детьми подвиги Геракла, дизайнеры из ZOLOTOgroup вести студию дизайна, художница Ася Самохина — гравюрную мастерскую, а арт-директор издательства «Самокат» Таня Кормер займется книжной иллюстрацией.

«Шардам» сотрудничает с ведущими детскими издательствами, в магазине собраны лучшие новые и старые детские книги, а также настольные игры, научные наборы и т.п. Здесь будут проходить выставки и встречи с писателями, иллюстраторами, мультипликаторами.

Архитектор Александр Бродский придумал для «Шардама» просторный и светлый павильон, похожий на поезд.  Над внутренним пространством и дизайном проекта «Шардам» работали дизайнеры Игорь Гурович и Анна  Наумова из ZOLOTOgroup.

Бренд-шеф кафе «Шардам» — парижский повар Буэсси Куншеф («Жан-Жак», «Маяк»). Он будет проводить по выходным семейные мастер-классы.

В проекте «Шардам» будут устраиваться кинопоказы, анимационные фестивали, спектакли, концерты, выставки, детские праздники и семейные вечеринки.
Источники информации: соб. инф.

КомментарииВсего:2

  • prospb.info· 2011-10-24 01:47:35
    давно пора. хипстер-кидсов тоже дофига уже на улицах
  • ronnle· 2011-10-24 02:57:01
    это точно...

Оцените материал

Просмотров: 5985
Все новости ›