Новости

Новый альбом «ДДТ» появился на YouTube

21/10/2011 12:45

Имена:  Юрий Шевчук

©  Navigator Records  ⁄  YouTube

Новый альбом «ДДТ» появился на YouTube

Рок-группа «ДДТ» выложила свой новый альбом «Иначе» на YouTube. Музыканты надеются, что поклонники оценят их труд и, ознакомившись с песнями в интернете, приобретут его официально. «ДДТ» — первая российская группа, заключившая такой контракт с компанией Google, владеющей YouTube.
​О своем намерении лидер «ДДТ» Юрий Шевчук заявлял уже давно, но ранее на специальном YouTube-канале группы можно было ознакомиться лишь с отрывками песен с нового альбома, а сейчас на YouTube доступны все 28 композиций.

Свой диск Шевчук готовил в течение двух последних лет с намерением обновить имидж «ДДТ». По словам лидера группы, «Иначе» — альбом философский, а не политический, своеобразное прощание с двадцатым веком.

Все песни с альбома объединяет общий лирический герой, «Гамлет XXI века», с которым Шевчук, по его собственным словам, себя частично отождествляет: «Он уже не ищет ответа на вопрос: "Быть или не быть?", он знает: "Быть!" Теперь его заботит: "Как быть?" При этом основной темой программы станет свобода и освобождение».

«ДДТ» проводит тур в поддержку альбома, который начнется 22 октября в Белгороде. Большой сольный концерт группы в Москве состоится 9 ноября в спорткомплексе «Олимпийский», а в Петербурге — 16 ноября в СКК «Петербургский».
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • Dobskee· 2011-10-21 13:11:35
    Удивительно всё-таки, как пышно расцвёл этот нелепый идиотизм — выкладывать на сервис, сделанный для видео, музыку. Это же всё равно, что хранить в холодильнике мягкие игрушки или есть не с тарелки, а, скажем, с коврика!
  • Paziie Eugene· 2011-10-25 17:48:41
    полностью согласен, есть более подходящие для этого сервисы типа "ихнего" soundcloud.com и рунетовских аналогов. А youtube.com постепенно превращают в картинки под музыку. Наверно, по мнению артистов он больше других подходит теперь для раскрутки альбомов.

Оцените материал

Просмотров: 5647
Все новости ›