Новости

YouTube откроет свой магазин

18/10/2011 09:38
На крупнейшем в мире видеохостинге YouTube в скором времени появится возможность покупать лицензионные видеозаписи, билеты на концерты и многое другое, сообщает техноблог TechCrunch.com.
​На сайте планируется ввести услугу Merch Store, которая позволит пользователям приобретать билеты на концерты, аудиозаписи, видеоклипы и даже личные вещи артистов.

Для распространения своего нового сервиса YouTube уже заручился партнерской поддержкой таких популярных проектов, как Topspin, SongKick, iTunes и Amazon.

Ввести новую услугу собираются уже в ближайшие недели, однако YouTube пока не раскрывает собственного процента дохода от использования нового сервиса.

Представители компании лишь отмечают, что сайт лишь будет взимать небольшой процент с продаж на покрытие собственных расходов, а до артистов будут доходить те же суммы, что и без использования сервиса.

Как утверждается в пресс-релизе YouTube, появление Merch Store «расширит аудиторию проекта за счет привлечения на сайт популярных исполнителей и их поклонников, а также сделает YouTube не просто сверхпопулярным видеохостингом, но и площадкой для ведения дел».

YouTube, современный лидер среди видеохостингов, был основан в ноябре 2005 года и уже через год куплен Google Inc. В течение последних шести лет видеохостинг запустил множество локальных версий, в том числе в России, и ввел большое количество популярных дополнительных услуг.

По официальной статистике Google, YouTube просматривают 3 млрд раз в день. Аудитория видеохостинга составляет около 800 млн посетителей в месяц.
Источники информации: TechCrunch.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1691
Все новости ›