Новости

Мэтт Ривз продолжит «Сумеречную зону»

17/10/2011 14:12

Имена:  Мэтт Ривз

©  Warner Bros.

Джон Литгоу в фильме «Сумеречная зона»

Джон Литгоу в фильме «Сумеречная зона»

Режиссер «Монстро» Мэтт Ривз (Matt Reeves) снимет фильм-продолжение «Сумеречной зоны» (Twilight Zone) — самого известного мистического киноальманаха 80-х. Новый фильм не станет обычным ремейком, а будет снят по отдельному сценарию, связанному с классической версией лишь общей атмосферой.
​Студия Warner Bros. выбрала Мэтта Ривза из внушительного списка знаменитых режиссеров: рассматривались кандидатуры Кристофера Нолана (Cristopher Nolan), Майкла Бэя (Michael Bay), Альфонсо Куарона (Alfonso Cuarón), Руперта Уайатта (Rupert Wyatt) и Дэвида Йейтса (David Yates).

Пока контракт с режиссером не подписан, однако студия очень надеется на сотрудничество, так как Ривз известен способностью снимать качественные фантастические фильмы быстро и сравнительно недорого.

Последние фильмы Мэтта Ривза «Впусти меня. Сага» (Let Me In, 2010) и «Монстро» (Cloverfield, 2008) собрали в прокате, соответственно, $12 и $80 млн, более чем в два раза превысив бюджет.

©  Warner Bros.

Кадр из фильма «Сумеречная зона»

Кадр из фильма «Сумеречная зона»

Сериал «Сумеречная зона» впервые вышел на экраны в 60-х годах и два раза с перерывом получал продолжение. Всего было снято более 260 серий.

В 1983 году появился фильм «Сумеречная зона» (Twilight Zone: The Movie), объединивший четыре киноновеллы по произведениям Ричарда Мэтисона (Richard Matheson). Все части были сняты разными режиссерами, но в каждой из них есть сцены, ставшие культовыми. К примеру, сюжет, в котором пассажир самолета видит в иллюминаторе гремлина, разрывающего металличекую обшивку, обыгрывался в свое время в «Симпсонах», «Футураме» и т.д.

Подобрала ли студия актеров на главные роли в новом фильме, пока неизвестно. В ранней версии снимались, в частности, Дэн Эйкройд (Daniel Aykroyd), Джон Литгоу (John Lithgow), Нэнси Картрайт (Nancy Cartwright) и Стивен Уильямс (Steven Williams), а продюсером фильма был сам Стивен Спилберг (Steven Spielberg).
Источники информации: Digital Spy

Оцените материал

Просмотров: 4260
Все новости ›