Новости

Газета «Соль» попрощалась с читателями

14/10/2011 09:39
Закрывается пермская интернет-газета «Соль». Как сообщается на ее сайте, под этим названием в 2012 году начнет работу книжное издательство. Источник в редакции рассказал OPENSPACE.RU, что сотрудникам газеты обещали работу в издательстве «Соль».
​«История российской общественно-политической газеты, расположенной по адресу saltt.ru, завершена», — говорится в сообщении на сайте газеты.Также там приводится список из десяти главных материалов, опубликованных газетой.

Еще в конце сентября один из основателей газеты и ее директор по развитию Иван Давыдов в своем блоге написал, что «Соль» законсервирована, и что издание ждут серьезные перемены. Причинами Давыдов тогда назвал невыполнение обязательств инвесторами и «политические ограничения».

Вскоре «Коммерсантъ» сообщил, что из «Соли» уходит другой ключевой сотрудник, заместитель главного редактора Владислав Горин, а совладелец ООО «Соль» и один из основателей газеты Марат Гельман подумывает о переезде проекта вместе с командой в Москву.

Большая часть редакции ИД «Соль», работавшая над созданием одноименной интернет-газеты, была отправлена в вынужденный отпуск с 1 июля. По словам главного редактора ИД «Соль» Ивана Колпакова, это было сделано в связи с финансовыми трудностями, которые, впрочем, не коснулись журнала «Соль», который вышел на самоокупаемость и продолжает выходить в обычном порядке.
Источники информации: «Соль», «Коммерсантъ», соб. инф.

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Александр Васильев· 2011-10-17 13:48:12
    "Соль" была неплохим аналитическим ресурсом с яркими авторами, к примеру, Кристиной Потупчик saltt.ru/authors/kristina-potupchik
    Искренне жаль, что закрывается этот проект. Надо поторопиться сохранить себе наиболее интересные статьи.. Спасибо Марату Гельману и Ивану Колпакову за достойный ресурс.

Оцените материал

Просмотров: 3044
Все новости ›