Новости

«2morrow/Завтра» покажет новые фильмы о музыке

14/10/2011 10:56
В рамках Московского международного фестиваля независимого кино «2morrow/Завтра» в кинотеатре «Ролан» с 20 по 23 октября пройдет Beat Film Festival, показ документальных фильмов о музыке, сообщает Kinote.info.
В программу Beat Film Festival на фестивале «2morrow/Завтра» войдут пять документальных фильмов, так или иначе посвященных музыке и контексту современной культуры, в котором она существует.

Фильм «Pearl Jam 20» (2011, США), рекордсмен по числу проданных билетов на последнем фестивале в Торонто, снят голливудским режиссером Кэмероном Кроу (Cameron Crowe) и показывает двадцатилетнюю историю группы довольно нарциссическим образом, выводя на авансцену вместе с группой самого режиссера.

Иной стратегии следует «Драконоубийца» (Dragonslayer, 2011, США), победитель фестивалей SXSW и HotDocs этого года, — это cinéma vérité о калифорнийском скейтере по прозвищу Скрич, который, напротив, не подозревает о существовании режиссера Кэмерона Кроу.

Фильм «Дьявол и Дэниел Джонстон» (The Devil and Daniel Johnston, 2005, США), победитель Санденса и номинант на премию «Оскар», рассказывает историю гения и аутсайдера в самом что ни на есть традиционном ключе — в противовес пародирующей эти штампы «Необыкновенно обыкновенной жизни Хосе Гонсалеса» (The Extraordinary Ordinary Life of José González, 2010, Швеция).

«Курт Кобейн: История о сыне» (Kurt Cobain: About a Son, 2006, США) — вероятно, наиболее любопытная из всех участвующих в программе картин. Через 17 лет после смерти Кобейна режиссер Эй Джей Шнак (A.J. Schnack) вновь передает ему слово: закадровый рассказ Кобейна о своей жизни скроен из 25 часов аудиоинтервью, сделанных для книги «Come As You Are».

​Пятый фестиваль независимого кино «2morrow/Завтра» пройдет с 18 по 23 октября в московских кинотеатрах «Ролан» и «Пионер». Тема фестиваля — «Исповедь. свидетельства. Дневники», откроет его фильм Линн Рэмзи (Lynne Ramsay) «Что-то не так с Кевином» (We need to talk about Kevin) о вымышленной школьной бойне.
Источники информации: Kinote.info

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Дмитрий Саулин· 2011-10-14 14:50:26
    Не помешало бы и в СПб такой фест провести, не помешало бы ))

Оцените материал

Просмотров: 2820
Все новости ›