Новости

В Петербурге пройдет «Мультивидение»

13/10/2011 15:06
IX Международный фестиваль анимационных искусств «Мультивидение» пройдет в Петербурге с 3 по 12 декабря. Основной площадкой фестиваля станет киноцентр «Родина», сообщает «Санкт-Петербург.Ру». В программе «Мультивидения» в этом году более 250 фильмов со всего мира.
​Практически все участвующие в фестивале картины — обладатели престижных наград международных фестивалей. На «Мультивидении» будут представлены все виды техники современной мультипликации, компьютерная 3D-анимация и рисованная вручную, кукольная и flash-анимация, множество разнообразных жанров: сказки, комедии, философские притчи, боевики.

В этом году в программу «Мультивидения» включены показы фильмов-призеров 2011 года с французского анимационного фестиваля в Аннеси, а также новый фильм братьев Квай «Маска», последние работы культового японского независимого художника Мирае Мидзуе и картины французской студии Autour de Minuit, получившие премию «Оскар».

На ночном показе British Animation Awards Night, который состоится 4 ноября, зрители увидят лучшие британские мультфильмы, созданные за последнее время. Также на фестивале пройдут показы мультипликации Международной ассоциации анимационного кино ASIFA, студии Aardman (Великобритания), Premium Films, Autour de Minuit (Франция), московской анимационной студии «Пилот» и другие.

©  Max Hattler: moving image artist

Макс Хаттлер.  «1923 aka Heaven»

Макс Хаттлер. «1923 aka Heaven»

В 2011 году зрителям будет представлена новая программа «анимационная видеоинсталляция». Номинированные работы будут выставлены в фойе «Родины» и в одной из художественных галерей города. В рамках «Мультивидения» будут показаны видеоинсталляции Макса Хаттлера, известного художника немецкого происхождения, живущего и работающего в Лондоне.

Почетным гостем фестиваля станет член Французской киноакадемии «Сезар» и Российской академии кинематографических искусств «Ника», номинант премии «Оскар», режиссер анимационного кино Константин Бронзит.
Источники информации: «Санкт-Петербург.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3737
Все новости ›