Новости

Снимут фильм о выжившем Джиме Моррисоне

11/10/2011 15:26

Имена:  Рэй Манзарек

По книге клавишника The Doors Рэя Манзарека «Поэт в изгнании» (The Poet in Exile, 2002) снимут кинофильм, сообщает Variety. Роман трудно назвать документальным: в нем Джим Моррисон (Jim Morrison) не умирает в июле 1971 года, а доживает до наших дней.
Персонажа, прототипом которого является Рэй Манзарек, в книге зовут Рой. Однажды он получает письмо от человека, живущего на острове в Индийском океане, и понимает, что текст послания был написан «Поэтом», его бывшим коллегой по группе.

Сам 72-летний Манзарек не собирается исполнять роль Роя в фильме, однако не исключает, что может сняться в какой-либо эпизодической роли. Музыкант примет участие в работе над картиной в качестве продюсера, а также подготовит саундтрек.

Сценаристом и режиссером фильма станет Тим Салливан, режиссер фильмов «Детройт — город рока» (Detroit Rock City) и хип-хоп-хоррора «Квартал ужаса Снуп Догга» (Hood of Horror). Съемки начнутся в 2012 году.

По официальной версии, Джим Моррисон умер 3 июля 1971 года в Париже от сердечного приступа, однако тот факт, что никто никогда не видел его тела, породил массу слухов. Среди возможных вариантов произошедшего назывались героиновая передозировка, самоубийство, операция ФБР и намеренный «уход поэта от мира» в духе Артюра Рембо, которым Моррисон восхищался.

Единственный человек, который видел смерть певца и руководил его похоронами — подруга Моррисона, Памела, которая избегала общения с прессой и умерла от передозировки наркотиков три года спустя.

Вплоть до сегодняшнего дня интернет переполнен «доказательствами» разной степени убедительности того, что вокалист The Doors все еще жив.

8 декабря прошлого года в российский прокат вышел документальный фильм «When You're Strange», где оставшиеся в живых участники группы рассказывают о себе сами. Картина, по словам Манзарека, позиционируется как «антиоливерcтоуновская» (имеется в виду байопик группы, снятый Оливером Стоуном в 1991 году).
Источники информации: Variety

Оцените материал

Просмотров: 2137
Все новости ›