Новости

В Петербурге пройдет День Чайковского

10/10/2011 14:39

Имена:  Петр Чайковский

В среду, 12 октября, в Петербруге впервые пройдет акция «День П.И. Чайковского» — состоится большой гала-концерт, музыка Чайковского весь день будет звучать на радио и даже в метро. Кроме того, ее можно будет бесплатно установить в качестве звонка на мобильные телефоны.
Концерт «Чайковский-гала» пройдет в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии. Как сообщает «БалтИнфо», на экране, установленном на Невском проспекте, будет идти трансляция концерта.

В нем примут участие  звезды мировой оперы: постоянный приглашенный солист Метрополитен-опера и Венской оперы Александр Антоненко, обладатель премий «Золотая маска» и «Золотой софит» Алексей Марков, солистка Большого театра Екатерина Щербаченко, солистки Мариинского театра Анна Маркарова и Ирина Матаева, солист «Геликон-Оперы» Алексей Тихомиров.

В программе концерта фрагменты из самых популярных опер Чайковского, в том числе Полонез и ария Гремина из «Евгения Онегина», ария Германа и дуэт Германа и Лизы из «Пиковой дамы».

Также будет исполнен дуэт Лионеля и Иоанны из крайне редко исполняемой оперы «Орлеанская дева».

Прозвучат и инструментальные произведения Чайковского — отрывки из балета «Щелкунчик», фрагменты из оперы «Снегурочка» и многое другое. Их исполнит Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии под управлением Александра Поляничко.
Источники информации: «БалтИнфо»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7101
Все новости ›