Новости

Золотухин останется директором Таганки

10/10/2011 12:57

Имена:  Валерий Золотухин

©  Владимир Астапкович  ⁄  ИТАР-ТАСС

Валерий Золотухин во время сбора труппы Театра на Таганке перед сезоном 2011/12. Москва, 15 сентября 2011 года

Валерий Золотухин во время сбора труппы Театра на Таганке перед сезоном 2011/12. Москва, 15 сентября 2011 года

Валерий Золотухин, с которым был заключен временный договор на руководство Театром на Таганке, вероятнее всего, останется его директором и после 15 октября, когда истекает срок действия контракта, передает «Интерфакс».
​«В Театре на Таганке, я думаю, мы заключим договор с Валерием Сергеевичем Золотухиным на год как директором театра», — заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Капков, недавно назначенный на должность главы департамента культуры Москвы.

По его словам, из бюджета города будут выделены средства на новые премьерные спектакли приглашенных режиссеров.

«Думаю, чтобы сохранить наследие Юрия Петровича Любимова в сложившейся ситуации, мы выделим дополнительные деньги на два-три спектакля, которые будут делать приглашенные режиссеры», — сказал Капков.

Основатель Театра на Таганке Юрий Любимов покинул его в результате конфликта с труппой на июньских гастролях в Чехии.

С начала июля временным исполняющим обязанности директора и художественного руководителя был назначен Валерий Золотухин, кандидатуру которого единогласно поддержали артисты театра.

В сентябре на своей первой пресс-конференции в новой должности Золотухин заявил, что не будет ничего принципиально менять в работе театра, а также назвал приглашенных режиссеров, которые в новом сезоне будут ставить спектакли — Кшиштофа Занусси (Польша), Паоло Ланди (Италия) и Сергея Федотова (Пермь, Россия).
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4827
Все новости ›