Новости

Акунин издаст книгу рассказов из ЖЖ

07/10/2011 15:48

Имена:  Борис Акунин

Известный писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) выпускает в издательстве «Захаров» сборник рассказов «неизвестных людей о неизвестных людях» — присланных ему по электронной почте или предоставленных блогерами Живого Журнала. Об этом сообщает NEWSru.com.
В предисловии писатель рассказал о том, как возникла у него идея такой книги: «Некоторое время назад я написал у себя в блоге borisakunin пост под названием "Фото как хокку"<...> И предложил устроить месячник фотографий из семейных альбомов: все, кто хочет, могут прислать в мой блог три снимка, на которых фигурирует один и тот же человек в разных возрастах (начало, середина и конец жизни), а к снимкам должен прилагаться короткий рассказ о судьбе, которая поместилась между этими тремя строчками».

Хокку, то есть фототриптихи, по словам Акунина, получились не у всех, но он получил огромное количество интересных рассказов никому не известных людей о себе и близких.

Акунин советует читать книгу так: «Сначала внимательно смoтрите на фотографии и пытаетесь угадать, кем был этот человек и как сложилась эта жизнь. Потом читаете рассказ и проверяете свою проницательность».

Издательство сообщило на своем сайте, что в качестве стандартного авторского гонорара готово предоставить авторам по два бесплатных экземпляра книги (один из них Акунин подпишет каждому: «Соавтору Имярек от Б. Акунина»).

Кроме того, образованный по итогам продаж авторский гонорар (пока это условная 1000 евро при условном тираже 5000 экземпляров) будет разыгран с помощью лотереи между авторами рассказов, вошедших в книгу. Победителей будет объявлено трое.
Источники информации: NEWSru.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4135
Все новости ›