Новости

Шакира вошла в администрацию Обамы

07/10/2011 14:51

Имена:  Shakira Шакира · Барак Обама

На этой неделе президент США Барак Обама объявил о ключевых назначениях в своей администрации. Пост советника президента по образованию испаноязычных граждан (President’s Advisory Commission on Educational Excellence for Hispanics) заняла колумбийская поп-звезда Шакира (Shakira).
​Шакира никогда не ограничивала свои интересы поп-музыкой. Еще в 1995 году она основала благотворительный фонд Barefoot Foundation, реализовавший ряд образовательных программ на Гаити и в Колумбии.

Благодаря им более шести тысяч детей смогли получить среднее образование. Начиная с 2010 года Barefoot Foundation работает совместно с Всемирным банком, и бюджет программ фонда теперь превышает $300 млн.

В 2003 году Шакира стала Послом доброй воли Детского фонда ООН (UNISEF), а в 2005 году она основала фонд LASA (Latin America in Solidarity Action), объединивший латиноамериканских артистов и бизнесменов и ставший одной из самых деятельных благотворительных организаций в Латинской Америке.

В рамках своей благотворительной деятельности Шакира неоднократно встречалась с президентом Обамой за время его президентства.

«Для меня было огромной честью встретиться с мистером Бараком Обамой в Овальном зале, — сказала певица после встречи с президентом в феврале 2010 года. — Мы оба считаем, что инвестиции в детское образование — самая мудрая государственная стратегия для преодоления бедности и повышения уровня жизни».
Источники информации: Sony Music Russia

Оцените материал

Просмотров: 2223
Все новости ›