Новости

Братья Коэн снимут сериал

06/10/2011 16:47

Имена:  братья Коэн

Режиссеры братья Коэн (Ethan Coen, Joel Coen) приступили к разработке комедийного телесериала для канала Fox под названием «HarveKarbo». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Шоу расскажет о частном детективе из Лос-Анджелеса, который специализируется на различных скользких делах голливудской элиты. Предполагается, что в сюжете будут довольно важную роль играть его друзья из пригорода.

Убедил братьев поработать в телеформате известный продюсер, оскаровский лауреат Брайан Грэйзер (Brian Grazer), курирующий проект через свою компанию Imagine TV («24 часа», «Задержка в развитии», «Обмани меня»).

Следует отметить, что Коэны, скорее всего, не будут иметь отношения к написанию сценария сериала, а ограничатся режиссурой и продюсированием.

​В 2008 году Коэны получили три «Оскара» за фильм «Старикам тут не место» (No Country for Old Men). В мае этого года братья завоевали награду Dan David Prize, призовой фонд которой составляет $1 млн за «уникальный в истории кинематографа творческий союз».

Последним их проектом был вестерн «Железная хватка» (True Grit), открывший Берлинале-2011 и вошедший в десятку лучших фильмов 2010 года по версии BBC.

В июне этого года стало известно, что Коэны собираются снимать фильм по книге «Мэр Макдугал-стрит» (The Mayor Of MacDougal Street), автобиографии знаменитого американского фолк-певца Дейва Ван Ронка (Dave Van Ronk).
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2619
Все новости ›