Новости

Эрика Баду споет в Москве

06/10/2011 13:40

Имена:  Эрика Баду

©  Arena Moscow

Эрика Баду споет в Москве

1 ноября в клубе Arena Moscow американская соул-певица Эрика Баду (Erykah Badu) представит свой последний альбом, «New Amerykah Part Two: Return Of The Ankh».
​Эрика Эби Райт (Erica Abi Wright) родилась в 1971 году в Далласе. С раннего детства увлекалась музыкой, первую песню сочинила в семь лет. В юности Эрика попробовала свои силы в балете и современном танце, театральном мастерстве и чтении рэпа на радио.

Ее профессиональная карьера в музыке началась в середине 90-х, когда она записала с одним из лидеров неосоула Д'Анджело (D'Angelo) кавер-версию песни Марвина Гея (Marvin Gaye) «Precious Love».

Вскоре был подписан контракт сначала с небольшим лейблом, а затем с мэйджором Motown/Universal, на котором в 1997 году вышла первая пластинка Баду, «Baduizm», впоследствии ставшая трижды платиновой в США.

Всего певица выпустила пять студийных альбомов, последний из которых, «New Amerykah Part Two: Return Of The Ankh», появился в продаже весной 2010 года.

На счету Эрики Баду четыре «Грэмми» — три премии Soul Train Lady Of Soul Awards и специальная награда самой интересной артистке года, Aretha Franklin Award 2003.
Источники информации: Arena Moscow

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6749
Все новости ›