Новости

Ди Каприо сыграет русского самурая

05/10/2011 19:25

Имена:  Дон Уинслоу · Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) сыграет главную роль киллера-самурая российского происхождения в экранизации романа Дона Уинслоу «Сатори», сообщает Deadline.com.
Сценарий напишет Шейн Салерно, уже адаптировавший «Дикарей» Уинслоу для Оливера Стоуна, а также работивший над «Армагеддоном» и «Шафтом».

«Сатори» представляет собой приквел к роману Треваньяна «Сибуми» и повествует о становлении мастера игры в го и самого высокооплачиваемого политического киллера в мире.

Роман «Сибуми» вышел в 1979 году. Главный герой — Николай Хэл, воспитанный русской матерью-аристократкой и приемным отцом-японцем, — родился в Шанхае и вырос в Японии, где в совершенстве овладел не только боевыми искусствами, но и игрой в го.

В начале «Сатори» Николай Хэл находится в японской тюрьме, которая находится под контролем американцев. На дворе 1951 год. Если Николай хочет обрести свободу, ему сперва придется осуществить самоубийственную миссию — убрать Юрия Ворошенина, советского посла в Китае, притворившись французским торговцем оружием.​

Следует отметить, что у Ди Каприо сейчас крайне напряженный рабочий график, в который входят как минимум шесть картин. В их числе «Великий Гэтсби» База Лурмана, «Освобожденный Джанго» Квентина Тарантино и безымянный фильм об убийстве Кеннеди.

Ранее Ди Каприо уже проявлял интерес к самурайской тематике: его компания Appian Way спродюсировала для Warner Bros. фильм по «Манускрипту ниндзя» (Ninja Scroll), классике японского аниме.

По слухам, студия видит в «Сатори» потенциал франшизы в стиле Борна.

«Сатори» — уже четвертая книга Уинслоу, которая будет положена в основу фильма. На сегодняшний день вышла только одна экранизация — триллер «Подстава» по книге «Жизнь и смерть Бобби Z». Помимо этого, Мартин Скорсезе собирается поставить роман, выходивший в России под названием «Зимняя гонка Фрэнки Машины».

Оливер Стоун на прошлой неделе закончил съемки триллера «Дикари» по одноименной книге Уинслоу. Любопытно, что сначала на главную роль в этом фильме пробовался Ди Каприо, но в итоге она досталась Джону Траволте (John Travolta).
Источники информации: Deadline.com

Оцените материал

Просмотров: 3885
Все новости ›