Новости

«Симпсонов» закроют?

05/10/2011 12:51

©  20th Television

«Симпсонов» закроют?

Съемки «Симпсонов» (The Simpsons), самого долгого и прибыльного сериала в истории телевидения, могут отменить из-за противоречий, возникших между актерами, озвучивающими главных героев, и компанией 20th Century Fox Television. Об этом сообщает NME.
​Яблоком раздора стало предложенное кинокомпанией понижение зарплаты актерам, которые, в свою очередь, стараются отстоять свои позиции. Если стороны не придут к соглашению, то велика вероятность, что текущий, 23-й сезон сериала станет последним.

Сейчас Дэн Кастелланета (Dan Castellaneta — Гомер, дедушка Симпсон, клоун Красти и другие), Джули Кэвнер (Julie Kavner — Мардж), Нэнси Картрайт (Nancy Cartwright — Барт), Ярдли Смит (Yeardley Smith — Лиза), Хэнк Азария (Hank Azaria — Мо Сизлак , шеф Виггам и Апу Нахасапимапетилон) и Гарри Ширер (Harry Shearer — директор Скиннер, Нед Фландерс и мистер Бернс) получают по $8 млн за сезон, т.е. за 22 рабочие недели в год.

Студия предложила урезать эту сумму на 45%, актеры же предлагают свой вариант — они согласны на $5,6 млн каждому, но требуют в таком случае отчислять им процент с дохода от проката мультсериала за пределами США.

Хотя представители студии пока не сделали официальных заявлений, есть вероятность, что, если в этот раз стороны не смогут договориться, то Fox на время заменит ключевых актеров или вообще закроет сериал.

Несмотря на то что «Симпсоны» на протяжении 22 лет приносили студии огромный доход, Fox в этот раз жестко отстаивают свою позицию.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3153
Все новости ›