Новости

iPhone 5 придется подождать

05/10/2011 10:53

Имена:  Тим Кук

©  Apple

 iPhone 4S

iPhone 4S

На пресс-конференции в городе Купертино (Калифорния), где находится штаб-квартира Apple, вечером во вторник, 4 октября, вместо долгожданного смартфона iPhone 5 был представлен iPhone 4S — усовершенствованная версия прошлогодней модели iPhone 4.
​По дизайну он точно такой же, как предыдущий iPhone, сообщает НТВ, но iPhone 4S оснащен более мощным процессором и новой камерой.

Как написал один из блогеров, единственное, что изменилось, это то, что к iPhone 4 добавили букву S, и теперь на нем будут быстрее загружаться игрушки. Предыдущая модель вышла 15 месяцев назад, и все ждали, что Apple выступит с чем-то кардинально новым.

Анонс iPhone 4S вместо ожидаемого iPhone 5 немедленно вызвал падение акций Apple на 5%. Впрочем, вскоре акции компании снова выросли в цене, восстановив бóльшую часть потерянной стоимости.

iPhone 4S поступит в продажу 14 октября, а в России он, скорее всего, появится в ноябре. Новый телефон впервые представил новый глава компании Тим Кук (Tim Cook), который заменил ушедшего по болезни Стива Джобса (Steve Jobs).

Первый iPhone на базе операционной системы iOS появился в 2007 году. С тех пор Apple продала 128 млн этих устройств разных поколений.

По оценкам газеты DigiTimes, в 2011 году по всему миру будет реализовано около 462 млн смартфонов. Apple по итогам года станет их крупнейшим производителем: продажи iPhone по сравнению с 2010 годом увеличатся на 82% — с 47,5 до 86,4 млн устройств.

Как пишет «Компьюлента», Apple также сообщила, что веб-сервис iCloud и мобильная операционная система iOS 5 станут общедоступными в следующую среду, 12 октября.

Новая мобильная платформа будет распространяться бесплатно. iCloud в базовой версии также не потребует оплаты; для хранения почты, документов и контактов Apple предоставит пользователям 5 Гб дискового пространства.

Кроме того, сообщает «Лента.Ру», были представлены новые модели плееров iPod nano и iPod touch с улучшенным интерфейсом, которые будут продаваться по сниженным ценам.
Источники информации: НТВ, «Компьюлента», DigiTimes, «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7058
Все новости ›