Новости

Марина Разбежкина закрывает свою киношколу

04/10/2011 18:49

Имена:  Марина Разбежкина

Режиссер Марина Разбежкина приняла решение закрыть существовавшую с 2008 года Школу документального кино при Высшей школе экономики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на страницу Разбежкиной в Facebook.
​«Я приняла окончательное решение закрыть нашу Школу документального кино в Вышке. Я знаю, что это во всех отношениях неверное решение. Школа на подъеме, конкурс большой, нами интересуются и в России, и на Западе, с нами считаются традиционные российские киновузы с другим, абсолютно не близким нам отношением к реальности. Но здесь, в этом месте, мы больше работать не можем», — заявила Разбежкина.

Причины, по которым Разбежкина приняла такое решение, она озвучивать не пожелала, сославшись на то, что не любит «оборачиваться назад и расшвыривать мусор» и сравнив ситуацию с положением в семье, где «папа с мамой не разводятся ради ребенка, но ребенку лучше жить в более честных отношениях».

«Мы будем искать новое место, выстраивать новую школу. Мы не хотим терять преподавателей и идеи, с которыми мы существовали. Страшной драмы здесь нет», — добавила режиссер.

Марина Разбежкина — один из самых известных документалистов в России, победитель многочисленных фестивалей в России и за рубежом. Школой документального кино она руководила совместно с главой «Тетра.doc» Михаилом Угаровым. Занятия в школе вели Борис Хлебников, Николай Хомерики, Павел Бардин, Анна Фенченко и другие режиссеры.

Стоимость обучения составляла 130 тысяч рублей, однако двоим победителям конкурса документальных фильмов «Охота за реальностью» предоставлялась возможность учиться бесплатно.
Источники информации: РИА Новости

КомментарииВсего:1

  • prospb.info· 2011-10-04 19:11:37
    Очень жаль! С интересом наблюдали за ее деятельностью.

Оцените материал

Просмотров: 3915
Все новости ›