Новости

Радио «Культура» остается в FM-диапазоне

04/10/2011 16:11
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) опровергла информацию о прекращении вещания радиостанции «Культура» в FM-диапазоне и его переносе в диапазон УКВ, недоступный современным приемникам.
​«Мы недоумеваем, почему поднялся такой ажиотаж вокруг вещания радиостанции "Культура", и не знаем, что здесь комментировать. "Культура" продолжает вещание на том же FM-диапазоне», — сообщили сегодня, 4 октября, агентству «Интерфакс» в пресс-службе ВГТРК.

Ранее сотрудники радиостанции распространили информацию о том, что c 3 октября «Культура» уходит из FM-диапазона на диапазон УКВ.

«Получило завершение давнее намерение руководства ВГТРК избавиться от "Культуры" и заполучить ее частоту для более коммерческих целей», — сообщил в прошлую пятницу своем блоге журналист и ведущий радио «Культура» Валерий Кичин.

Весть о прекращении вещания в общедоступном диапазоне вызвала возмущение у поклонников «Культуры». В интернете даже успело появиться сообщество в поддержку радиостанции под названием «Радио Культура. 91,6 FM».

«Ну что, с промежуточной победой вас, друзья и коллеги! В час назначенный радио "Культура" не отключили», — прокомментировал последние события Валерий Кичин.

«И я не считаю, что опасность позади. — продолжает он. — Просто решили притормозить, переждать шумиху: им это нужно сделать втихую. Потому что лицензия этому радио и именно этому формату выдана на 10 лет, т.е. до 2014 года. И по крайней мере до этого срока любые манипуляции с этой частотой незаконны».
Источники информации: «Интерфакс»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • prospb.info· 2011-10-04 19:12:56
    Это хорошие новости, в любом случае пусть лучше к Культура народ приообщается

Оцените материал

Просмотров: 2778
Все новости ›