Новости

Юрий Шевчук рассказал о новой программе «ДДТ»

04/10/2011 14:08

Имена:  Юрий Шевчук

©  ДДТ

Юрий Шевчук рассказал о новой программе «ДДТ»

Новая музыкальная программа группы «ДДТ» «Иначе» будет состоять из 28 композиций, объединенных лирическим героем — Гамлетом XXI века. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на лидера «ДДТ» Юрия Шевчука.
Как сообщается на официальном сайте группы, двойной альбом «Иначе» уже сдан в печать и в начале октября будет выпущен лейблом Navigator Records.

​По словам Шевчука, над программой-ребрендингом группа работала два года (певец даже написал к программе либретто), и в итоге у «ДДТ» получился проект масштабного концертного шоу. Для показа была построена специальная сцена, все песни будут сопровождаться видеопроекцией на специальном экране размером в одну тысячу квадратных метров.

Говоря о сквозном персонаже шоу, Юрий Шевчук заметил: «Это мой лирический герой, с которым я себя частично отождествляю. Это, как мне кажется, Гамлет XXI века. Он уже не ищет ответа на вопрос: "Быть или не быть?", он знает: "Быть!" Теперь его заботит: "Как быть?" При этом основной темой программы станет свобода и освобождение».

Параллельно «ДДТ» сделала вторую, более камерную программу, где на фоне джазовой музыки Юрий Шевчук будет декламировать со сцены тексты.

Концертная презентация программы состоится в Москве 9 ноября в спорткомплексе «Олимпийский», а в Петербурге — 16 ноября в СКК «Петербургский». Гастролировать с «Иначе» группа планирует не менее двух лет и собирается дать как минимум сто концертов в России и за рубежом.

Ранее новую программу «ДДТ» Шевчук уже сравнивал с шоу Pink Floyd «The Wall» и рассказал, что почти на каждую песню будет снят видеоарт, который, возможно, сложится в цельный фильм.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • prospb.info· 2011-10-04 19:13:47
    О, и Шевчук туда же - молодец. Новый альбом Гребенщикова тоже очень хороший, кстати

Оцените материал

Просмотров: 3727
Все новости ›