Новости

Шон Пенн вышел на площадь

03/10/2011 18:30

Имена:  Шон Пенн

Голливудский актер Шон Пенн (Sean Penn) принял участие в уличных демонстрациях в Каире. Как сообщает The Guardian, двукратный обладатель премии «Оскар» приехал в Северную Африку, чтобы лично поддержать протесты против недостаточно быстрого перехода Египта к демократии.
​Массовая акция на площади Тахрир в центре египетской столицы проходила под лозунгом «Вернем себе революцию!».

Демонстранты призывают временное военное руководство провести выборы не 28 ноября, как планируется сейчас, а на два месяца раньше, как было обещано в феврале после свержения президента Хосни Мубарака.

В блоге каирской газеты Al-Ahram приводится высказывание Шона Пенна: «Весь мир вдохновляют призывы к свободе египетских революционеров. Конечно, их благородной цели не достичь за один день — впереди много борьбы, нужно менять конституцию, военные должны передать власть народу».

«Мы солидарны с нашими египетскими братьями, — сказал актер. — Мы здесь для того, чтобы поддержать их свободу».

Шон Пенн не в первый раз активно участвует в международной политической жизни. Недавно он летал в Венесуэлу, где уговорил президента Чавеса попросить его тегеранского коллегу Ахмадинежада отпустить американских путешественников, задержанных в Иране по обвинению в шпионаже.

Другой целью нынешней поездки Пенна, которого пригласил в Каир известный египетский актер Халед эль-Набави (Khaled El Nabawy), состояла в том, чтобы убедить Запад в безопасности Египта для иностранных туристов.
Источники информации: The Guardian

Оцените материал

Просмотров: 2328
Все новости ›