Новости

«Коммерсантъ» запустил телеканал

03/10/2011 15:13
Круглосуточный информационный канал «Коммерсантъ ТВ» издательского дома «Коммерсантъ» начал вещание в спутниковых и цифровых сетях. Отличительной особенностью канала стал отказ от привычного новостного формата с «говорящими головами» на экране.
​По словам представителей канала, «на экране нет ведущего, зато там есть картинка, меняющийся текст, который разбит по темам. И основной контент, как и на радио, — это новости. Особенность телеканала состоит также в том, что его можно смотреть как со звуком, так и без него».

При прямых трансляциях во время экстренных ситуаций на экране будут появляться корреспонденты и эксперты, «но все равно это будет не совсем в том виде, в котором зритель привык понимать телевидение».

На презентации «Коммерсантъ ТВ», которая прошла сегодня, 3 октября, сообщили, что 70 процентов сотрудников телеканала также работают и на радиостанции «Коммерсантъ FM».

Региональные фотокорреспонденты будут снимать видео для канала, а корреспонденты радиостанции будут теперь не только записывать на микрофон информацию, но и снимать на видеокамеру.

На канале планируется использовать технологию Smart TV, когда зритель сам сможет выбирать себе те новости, которые хочет получить. Со временем через «Коммерсантъ ТВ» можно будет выходить на другие каналы, по которым транслируются передачи, интересующие зрителя.

Основными конкурентами своего телеканала руководство ИД «Коммерсантъ» считает главные новостные каналы, такие как Euronews, CNN, РБК. Кроме того, подчеркивается, что контент канала не будет сводиться к деловой информации.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2343
Все новости ›