Новости

Большой театр сдан в эксплуатацию

03/10/2011 13:14

©  Митя Алешковский  ⁄  ИТАР-ТАСС

Большой театр сдан в эксплуатацию

Строители сдали в эксплуатацию Большой театр — в воскресенье, 2 октября там уже прошла генеральная репетиция спектакля. В результате реконструкции общая площадь театра увеличилась с 40 тысяч кв. м до 80 тысяч кв. м.
​Как сообщил ИТАР-ТАСС первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, завершены основные строительно-монтажные работы, связанные с реконструкцией и реставрацией. Занятые в этих работах строители были приглашены на воскресную репетицию.

По словам Ресина, «теперь мы имеем два театра: исторический театр и новый — подземный — театр плюс здание Дома Хомякова. В результате все артисты обеспечены различными служебными помещениями, залами для репетиций. В истории театра для артистов и его работников такого комфорта прежде не было».

На объекте пока останется небольшая группа строителей. После генеральной репетиции и первого концерта они некоторое время будут работать со службой эксплуатации театра, чтобы помочь персоналу перейти в штатный режим эксплуатации всех систем.

Официальная церемония открытия Большого театра намечена на 28 октября 2011 года.

Здание Государственного академического Большого театра России построено в 1825 году, нынешняя реконструкция проходила с июля 2005 года.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3431
Все новости ›