Новости

Дельфин-калека завоевывает сердца

03/10/2011 10:57

©  Warner Bros.

Кадр из фильма «История дельфина»

Кадр из фильма «История дельфина»

С третьего на первое место в бокс-офисе Северной Америки поднялся детский фильм о приключениях бесхвостого дельфина — «История дельфина» поменялась местами с 3D-версией диснеевского «Короля льва». Об этом сообщает Collider.com.
​Впрочем, отмечает The Hollywood Reporter, это не помешало классическому мультфильму войти в десятку самых кассовых фильмов США и Канады. Благодаря трехмерному ререлизу «Король лев» собрал $408,2 млн и опередил «Человека-паука» (2002, $403,7 млн) и вторых «Трансформеров» (2009, $402,1 млн).

Завидную стабильность демонстрирует фильм о бейсбольном чудо-тренере Брэде Питте (Brad Pitt) «Человек, который изменил всё», второй уикенд подряд сохраняющий за собой вторую позицию. При этом общие сборы фильма ($38,5 млн) еще не достигли его бюджета ($50 млн).

Из дебютантов прошлой недели больше всех заработала комедийная драма «У меня рак», о молодом человеке, которому ставят страшный диагноз. К счастью, у него есть преданный друг, и вместе они пытаются найти в произошедшем светлые стороны. В главных ролях в фильме снялись Сет Роген (Seth Rogen) и Джозеф Гордон-Левитт (Joseph Gordon-Levitt).

Следом идет еще одна премьера прошедших выходных. Христианская инди-драма «Отважные», снятая братьями-пасторами Алексом и Стивеном Кендриками (Alex, Stephen Kendrick) за миллион долларов, уже собрала почти в девять раз больше — $8,8 млн — и заняла последнюю строчку в пятерке лучших.

На полмиллиона позади топ-5 стартовал в прокате триллер «Дом грез» (Dream House) с Дэниелом Крэйгом (Daniel Craig), Рейчел Вайс (Rachel Weisz), Наоми Уоттс (Naomi Watts) и Мартоном Чокашем (Marton Csokas).

1. «История дельфина» (Dolphin Tale) — $14,3 млн;
2. «Человек, который изменил всё» (Moneyball) — $12,5 млн;
3. «Король лев» (The Lion King in 3D) — $11,1 млн;
4. «У меня рак» (50/50) — $8,9 млн;
5. «Отважные» (Courageous) — $8,8 млн.
Источники информации: Collider.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 10988
Все новости ›