Новости

Перезапускают «Финансовую газету»

30/09/2011 18:31

Имена:  Раф Шакиров

Информационный рупор Минфина, «Финансовая газета» в конце октября будет перезапущена: проект сменит дизайн, создаст интернет-площадку для обсуждения публикуемых законов и законопроектов и станет мультимедийным.
Как рассказал «Маркеру» Раф Шакиров, президент издающей газету Международной Медиа Группы (ММГ), «сначала появится новый сайт, а потом уже новая "Финансовая газета"».

Газета в первую очередь изменит логотип: из названия исчезнут присутствовавшие ранее подписи на английском и русском языках, говорящие о том, что газета — международный финансовый еженедельник.

Теперь в газете будут публиковать не только официальные документы Минфина, ФНС, Федерального казначейства и Федеральной службы финансового мониторинга, но и новости, а также аналитические статьи.

Сам еженедельник будет состоять только из аналитики и новостей, а документы будут публиковать в приложении к «ФГ». Ежемесячный тираж планируется повысить до 15,8 тысяч экземпляров, при среднемесячной прогнозируемой аудитории на уровне 252 тысяч человек.

Мультимедийность сайта газеты поначалу будет представлена на портале видеокомментариями пользователей к опубликованным заметкам. Затем на интернет-ресурсе могут появиться свои радиопрограммы и телерепортажи. Главной задачей сайта станет генерация обсуждения финансовых новостей. Комментировать на сайте можно будет не только всю новость в целом, но и конкретные высказывания экспертов или определенные части документов.

Еще одна опция, которую обещают посетителям сайта издания, — это доступ к базе документов и законов, публиковавшихся на страницах «ФГ» последние 20 лет.

Сколько вложили в перезапуск «Финансовой газеты», Раф Шакиров не раскрывает. Ранее он говорил о том, что средства на реорганизацию издания были получены от ряда частных инвесторов. По данным «СПАРК-Интерфакс», 94,3% газеты принадлежит Минфину, оставшиеся 5,7% — редакции издания «Проблемы теории и практики управления».
Источники информации: «Маркер»

Оцените материал

Просмотров: 3579
Все новости ›