Новости

Борис Хлебников снимает новый фильм

28/09/2011 12:40

Имена:  Борис Хлебников

©  «Коктебель»

Борис Хлебников снимает новый фильм

Кинокомпания «Коктебель» начала съемки новой картины Бориса Хлебникова «Конецдворье» по сценарию Александра Родионова и Бориса Хлебникова. В фильме снимаются Александр Яценко, Евгений Сытый и Анна Котова. Оператор-постановщик — Павел Костомаров.
​Герой фильма «Конецдворье», Саша, бросает бизнес ради создания фермы по выращиванию картофеля. Когда на его хозяйство покушается неизвестный инвестор, Саша встает на защиту фермы — сначала с горсткой единомышленников, потом в одиночку.

«Это история  о верности и предательстве, о любви и безразличии, о деньгах и бескорыстии, пронизанная романтизмом подлинных, невыдуманных людей, живущих в сегодняшней России», — отмечается в пресс-релизе кинокомпании.

Фильм снимается на Севере, в Мурманской области (Терский район), в поселке Умба на берегу Белого моря. Съемки проходят на территории хозяйства, любезно предоставленного местным фермером, и продлятся до конца октября.

©  «Коктебель»

Жители поселка принимают непосредственное участие в съемках.

В первые дни группа работала над сценой пожара, специально построив для этого целую улицу с деревянными домами, а также разгрузила около двухсот мешков картошки, необходимых для съемок.

Завершить производство фильма планируется летом 2012 года.
Источники информации: «Коктебель»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9760
Все новости ›