Новости

Пол Верховен и интернет снимут фильм

28/09/2011 10:55

Имена:  Пол Верховен

Знаменитый голландский режиссер Пол Верховен (Paul Verhoeven) объявил о своем новом проекте, принять участие в создании которого через интернет сможет любой желающий, сообщает Twitch.
​Картина под названием «Опыт развлечения» (Entertainment Experience) будет полностью создана методом краудсорсинга, за исключением финансирования, которое у Верховена уже есть.

Для начала голландская актриса Ким ван Кутен написала небольшой фрагмент сценария. Снять этот фрагмент, выступив в роли актера, оператора, композитора и монтажера, может абсолютно любой желающий. Единственным препятствием для энтузиастов может стать незнание голландского языка.

Результаты будут выложены на сайте проекта, и интернет-аудитория опять-таки сама выберет, чей фрагмент будет в итоге включен в фильм.

Получившееся в итоге «лоскутное одеяло» режиссер обещает без изменений выпустить в прокат.

Верховен, однако, уточнил, что при этом он параллельно будет снимать каждый фрагмент картины, уже с постоянной съемочной группой и актерами, и этот вариант также выйдет в кинотеатрах.

Предполагается, что создание тизеров и трейлеров для картины и видеоигры по ее мотивам тоже будет отдано на краудсорсинг.
Источники информации: Twitch

Оцените материал

Просмотров: 3691
Все новости ›