Новости

Роберт Стуруа станет режиссером Et Cetera

26/09/2011 18:28

Имена:  Роберт Стуруа

©  Владимир Вяткин  ⁄  РИА Новости

Роберт Стуруа станет режиссером Et Cetera

Роберт Стуруа, уволенный из Грузинского государственного академического драматического театра имени Шота Руставели, станет главным приглашенным режиссером в московском театре Et Cetera. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС художественный руководитель театра Александр Калягин.
​Калягин напомнил, что предложение занять эту должность было сделано знаменитому грузинскому режиссеру еще полтора года назад, то есть задолго до его политически мотивированного увольнения.

1 октября Et Cetera откроет новый, 19-й по счету сезон. Первым спектаклем, который увидят зрители после «летнего антракта», станет «Шейлок» Шекспира в постановке Роберта Стуруа.

Ранее Стуруа уже ставил в Et Cetera три спектакля, пользовавшиеся огромным успехом. Так сложилось, что главные роли в постановках Стуруа неизменно исполняет Калягин.

Еще в прошлом сезоне была достигнута договоренность о том, что Стуруа поставит спектакль к юбилею Калягина, который будет отмечаться в мае 2012 года.

Кандидатура Стуруа и до его конфликта с властью всплывала в разговорах московских чиновников после того, как было подписано заявление об уходе Юрия Любимова из Театра на Таганке.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5273
Все новости ›