Новости

Нил Янг написал автобиографию

22/09/2011 18:23

Имена:  Нил Янг

Знаменитый канадский гитарист, певец, поэт и композитор Нил Янг (Neil Young) написал автобиографию под названием «Waging Heavy Peace», которая увидит свет в 2012 году. Об этом сообщает The Guardian.
​«Писательство показалось мне очень приятным занятием. — поделился Янг. — Я просто начал писать и уже не останавливался — точно как мой отец, постоянно стучавший у себя на чердаке на старом "Андервуде". Он говорил мне: "Просто пиши и пиши, и что-нибудь обязательно из этого выйдет"».

Отец музыканта, спортивный журналист Скотт Янг, в 1984 году опубликовал книгу «Нил и я» (Neil and Me), посвященную его взаимоотношениям с сыном.

Кроме того, о Ниле Янге написана биографическая книга «Шейки: биография Нила Янга» (Shakey: Neil Young' s biography, 2002), основанная на его интервью с автором, Джимми Макдонофом.

«Waging Heavy Peace» выпускает издательство Blue Rider Press, новое подразделение крупнейшей в мире книгоиздательской группы Penguin. По словам президента Blue Rider Press Дэвида Розенталя, «это будет откровенная, интимная книга, то самое окно в жизнь и творчество Нила, о котором давно мечтали его поклонники».

Ранее в этом году появились в продаже мемуары Кита Ричардса (Keith Richards), а уже совсем скоро должен выйти долгожданный второй том воспоминаний Боба Дилана (Bob Dylan).
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2355
Все новости ›