Новости

В России пройдет Generation Campus

22/09/2011 10:59
С 16 по 25 октября в Москве и Петербурге пройдет международная образовательная программа Generation Campus – 2011.
​Generation Campus в четвертый раз пройдет в рамках фестиваля современного кино «2-in-1». В программе примут участие 100 молодых талантливых кинематографистов со всего мира: продюсеры, режиссеры, сценаристы, операторы.

Помимо индивидуальной работы в пяти лабораториях предусмотрены лекции, семинары, круглые столы, практические занятия и мастер-классы ведущих преподавателей, кинопрактиков и экспертов Европы, России и Америки.

Впервые в рамках Кампуса в этом году пройдет Cross Media Day, в рамках которого перед участниками выступят крупнейшие европейские специалисты в области новых технологий работы с аудиторией.

Лиз Розенталь, глава компании Pixel Lab и английского Pixel Forum, расскажет о наиболее известных кинопроектах, созданных на стыке кинематографической, телевизионной и интернет-платформ, использующих новые языки и формы общения со зрителем, вовлечения аудитории в процесс просмотра и создания кинопродукта.

Отдельным событием программы станет открытый день Nipknow Program. Одна из крупнейших немецких тренинговых программ для кинематографистов приедет в гости к Generation Campus в полном составе — и участники, и педагоги. Студенты получат возможность прослушать лекцию Торстена Риттера, руководителя компании Bavaria Film International «Marketing and Selling Your Film» о продвижении проектов на международном рынке, а также обсудить свои идеи с крупнейшим специалистом по европейской дистрибуции.

Generation Campus — международная киношкола, программа творческого и профессионального развития молодых, талантливых кинематографистов, созданная по модели Berlinale Talent Campus, наиболее эффективной тренинговой программы в европейской киноиндустрии.

Кампус проводится ежегодно начиная с 2007 года. Проекты участников кампуса с особым вниманием рассматриваются в ведущих отечественных кинокомпаниях и фестивальных программах.
Источники информации: Generation Campus – 2011

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2607
Все новости ›