Новости

Сигурни Уивер снимется в «Аватаре-2»

20/09/2011 15:42

Имена:  Сигурни Уивер

©  20th Century Fox

Сигурни Уивер в фильме «Аватар»

Сигурни Уивер в фильме «Аватар»

Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) подтвердила, что снимется в сиквеле «Аватара» (Avatar, 2009), самого кассового фильма всех времен, сообщает Digital Spy.
Актриса также рассказала, что режиссер Джеймс Кэмерон (James Cameron) уже поделился с ней синопсисом следующих двух частей саги, и он «абсолютно чудесен».

По сюжету оригинального фильма персонаж Уивер погиб. Однако в прошлом году сама актриса, выступая в Париже на церемонии вручения кинопремии «Сезар», заявила, что Кэмерон может обойти эту проблему.

«Я в дереве», — заявила Уивер, имея в виду свою героиню и особенности биосферы планеты Пандора, показанной в «Аватаре». Актриса добавила, что Кэмерон хочет «удержать семью вместе».

Что именно режиссер придумал, чтобы вернуть Уивер, и какую роль та будет играть после смерти, узнать удастся не скоро: съемки «Аватара-2» начнутся в середине 2012 года. Тем не менее, Кэмерон еще в 2010 году приоткрыл сюжет второй части фильма.

Известно, что режиссер собирается снимать второй и третий «Аватары» в режиме 48 или даже 60 кадров в секунду. В понедельник, 19 сентября, Кэмерон сообщил The Hollywood Reporter, что склоняется к последнему варианту, поскольку он позволит добиться большего правдоподобия.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6181
Все новости ›