Новости

Amazon запустит электронную библиотеку

13/09/2011 12:06
Компания Amazon, управляющая одноименным крупнейшим в мире онлайн-магазином, планирует открыть библиотеку электронных книг с доступом по подписке. Об этом сообщает «Лента.Ру».
Подробная информация о сервисе, пока не подтвержденная официально, поступила из анонимных источников. Сообщается, что в библиотеке  будут храниться не новинки, но только издания предыдущих лет.

Пользователи сервиса должны будут уплатить компании месячный или годовой взнос, открывающий доступ ко всем ее электронным книгам.

Библиотека станет частью платного сервиса Amazon Prime, на котором сейчас за $79 в год подписчики могут пользоваться собственной видеотекой Amazon, а также имеют право на срочную (в течение двух дней) доставку товаров, заказанных в интернет-магазине.

В настоящий момент, по слухам, Amazon уже ведет переговоры с издателями о предоставлении книг для библиотеки. Сроки запуска сервиса пока неизвестны.

Сейчас в своем интернет-магазине Amazon уже продает как бумажные, так и электронные издания. Компания также выпускает букридер Kindle, а в ноябре выведет на рынок бюджетный планшет за $250.

В конце августа компания Amazon объявила о подписании контракта с популярным в США молодежным писателем Тимоти Ферриссом (Timothy Ferriss). Эта инициатива весьма насторожила книжный рынок, некоторые независимые книжные магазины даже объявили о том, что будут бойкотировать любые произведения, изданные онлайн-ритейлером.

Новый этап для Amazon начался весной, когда подразделение Amazon Publishing возглавил Лоренс Киршбаум (Laurence Kirshbaum), пообещавший сделать на новом посту «что-нибудь необычное и свежее».
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5564
Все новости ›