Новости

«Generation П» увидят во всем мире

12/09/2011 17:36

©  Room

Постер фильма «Generation П»

Постер фильма «Generation П»

Компания Shoreline Entertainment приобрела права на международный прокат фильм «Generation П», снятого Виктором Гинзбургом по культовому роману Виктора Пелевина. Об этом сообщает Variety.
Представители компании рассказали о своих планах на кинофестивале в Торонто, где фильм Гинзбурга участвует в программе «Авангард».

Вышедший в прокат 14 апреля фильм «Generation П», производство которого растянулось на несколько лет, при бюджете $7 млн заработал в российском прокате более $4 млн, а также получил специальный приз жюри на 46-м кинофестивале в Карловых Варах.

Картина получила одобрительный отклик от самого писателя-затворника, который по электронной почте сообщил следующее: «Фильм мне нравится. Сейчас русские режиссеры стараются снимать американское кино, но это редко выходит. А "Generation П" — противоположный случай. Американец захотел снять русское кино, и у него получилось».

В мае стало известно, что Виктор Гинзбург купил права на экранизацию другого текста Пелевина, романа 2006 года «Empire V», и приступит к съемкам уже следующей весной.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2701
Все новости ›