Новости

«Прислуга» уступила «Заражению»

12/09/2011 10:52

Имена:  Стивен Содерберг

©  Warner Bros. Pictures

Кадр из фильма «Заражение»

Кадр из фильма «Заражение»

Прошедшая неделя приподнесла поклонникам Стивена Содерберга (Steven Soderbergh) сразу два приятных сюрприза: режиссер передумал уходить из кино, а его триллер «Заражение» дебютировал в североамериканском бокс-офисе на первой позиции, сместив с нее сенсацию последних недель, фильм «Прислуга».
​На завершившемся в субботу 68-м Венецианском кинофестивале Содерберг скорректировал свое мартовское обещание об уходе из кинематографа. «Мне просто нужно передохнуть. Я беру отпуск», — сказал режиссер, представляя «Заражение», которое демонстрировалось в Венеции вне конкурса.

Теперь фильм о борьбе со смертельным вирусом, грозящим уничтожить все живое на Земле, вышел в прокат и за первый уикенд, как сообщает BBC, собрал в 3222 кинозалах $23,1 млн — в немалой степени благодаря звездному актерскому составу: в картине снялись Марион Котийяр (Marion Cotillard), Мэтт Деймон (Matt Damon), Джуд Лоу (Jude Law), Кейт Уинслет (Kate Winslet) и Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow).

На втором месте с результатом $8,7 млн расположилась «Прислуга». За пять недель в прокате, три из которых фильм занимал первую строчку в бокс-офисе США и Канады, его сборы превысили $137 млн.

©  Lionsgate

Кадр из фильма «Воин»

Кадр из фильма «Воин»

Третье место ($5,6 млн) занял еще один дебютант проката, фильм «Воин» с Томом Харди (Tom Hardy) и Джоэлом Эджертоном (Joel Edgerton) в роли братьев, дерущихся на турнире по смешанным боевым искусствам.

За пределами Северной Америки первое место по сборам удерживает мультфильм «Смурфики». По информации The Hollywood Reporter, в 7610 кинотеатрах 73 стран мира его сборы за прошедшие выходные составили $14,9 млн, а в целом мировая касса «Смурфиков» достигла $312 млн.

1. «Заражение» (Contagion) — $23,1 млн;
2. «Прислуга» (The Help) — $8,7 млн;
3. «Воин» (Warrior) — $5,6 млн;
4. «Расплата» (The Debt) — $4,9 млн;
5. «Коломбиана» (Colombiana) — $4 млн.
Источники информации: BBC News

Оцените материал

Просмотров: 11475
Все новости ›