Новости

Директора ГТРК «Томск» хотят уволить за связь с «Единой Россией»?

09/09/2011 14:25

©  «НовоТОМСК»

Здание ГТРК «Томск»

Здание ГТРК «Томск»

В четверг, 8 сентября люди, вооруженные автоматами, пришли в офис ГТРК «Томск» и выгнали ее сотрудников из здания — это была попытка отстранить от руководства телекомпанией ее директора, Оксану Макееву. Она утверждает, что ее хотят уволить «за слишком активную связь с "Единой Россией"».
​Как рассказали журналисты ГТРК «Томск», вместе с вооруженными людьми в здание ГТРК «Томск» приехал замгендиректора ВГТРК, руководитель регионального департамента Рифат Сабитов, который предлагал Макеевой написать заявление об увольнении.

Оксана Макеева, которая сейчас находится на больничном, заявила в интервью сайту «Тайга.инфо»: «Меня пытаются заставить уволиться по политическим мотивам». При этом она подчеркнула, что увольняться не собирается.

По данным томского агентства новостей ТВ-2, решением председателя ВГТРК Олега Добродеева Макеева уже отстранена от должности директора, а временно исполнять ее обязанности назначен заместитель начальника регионального департамента ВГТРК Андрей Никитин.

«Лента.Ру» приводит две возможные причины произошедшего, которые упоминались в СМИ. Согласно первой, события вокруг ГТРК «Томск» связаны с конфликтом нынешнего директора с предыдущим — Еленой Ульяновой, которая сейчас работает заместителем Сабитова.

©  «НовоТОМСК»

Оксана Макеева

Оксана Макеева

По другой версии, попытка отстранения Макеевой от должности связана с тем, что она активно участвует в работе «Единой России» — она является членом политсовета Томского регионального отделения партии и участвовала в праймериз по выборам депутатов Думы Томской области.

В августе 2011 года представители КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР составили открытое обращение, предложив Макеевой либо выйти из состава руководящих органов единороссов и отказаться от публичной политической деятельности, либо уйти с поста директора ГТРК «Томск».
Источники информации: «Лента.Ру»

Оцените материал

Просмотров: 3002
Все новости ›