Новости

Полицейский из Беверли-Хиллз раздаст «Оскары»

07/09/2011 13:21

Имена:  Бретт Рэтнер · Эдди Мерфи

©  Kevin Winter  ⁄  Getty Images for Paramount Pictures / AFP

Полицейский из Беверли-Хиллз раздаст «Оскары»

Оскаровскую церемонию в 2012 году проведет комик Эдди Мерфи (Eddie Murphy), звезда фильмов о полицейском из Беверли-Хиллз. Продюсеры шоу, Бретт Рэтнер (Brett Ratner) и Дон Мишер (Don Mischer), окончательно утвердили его кандидатуру во вторник, 6 сентября, пишет Empire Online.
​Рэтнер, недавно работавший с Мерфи над фильмом «Как украсть небоскреб» (Tower Heist), назвал Мерфи «гением комедии, одним из лучших шоуменов». Мишер отметил «харизму актера» и его «невероятную способность к перевоплощениям». «Его талант сделает наше шоу по-настоящему живым и спонтанным», — уверены продюсеры.

Сам Мерфи прокомментировал свое назначение так: «Это огромная честь для меня. Я с нетерпением ожидаю сотрудничества с Бреттом и Доном и надеюсь, что мы сделаем прерасное шоу, которое будет интересно, как телезрителям, так и публике в Театре Кодак».

Мерфи начинал свою карьеру как стендап-комик, позже стал сниматься в комедийных фильмах. Самые известные из них, помимо серии «Полицейский из Беверли-Хиллз» (Beverly Hills Cop, 1984, 1987, 1994), — «Чокнутый профессор» (Nutty Professor) и «Доктор Дулиттл» (Doctor Dolittle). Мерфи номинировался на «Оскар» в 2006 году за роль второго плана в фильме «Девушки мечты» (Dreamgirls).

84-я церемония вручения премии Академии кинематографических искусств и наук США пройдет 26 февраля 2012 года.

Напомним, что последнюю церемонию проводили Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) и Джеймс Франко (James Franco). Лучшим фильмом была признана историческая драма «Король говорит!» (The King's Speech).
Источники информации: Empire Online

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3608
Все новости ›