Новости

Носик выходит из СУПа

10/09/2008 18:35

©  Алексей Никольский  ⁄  РИА Новости

Носик выходит из СУПа

Один из пионеров русскоязычного интернета, журналист Антон Носик покидает компанию СУП, где он руководил службой блогов. Об этом OS сообщил Демьян Кудрявцев, генеральный директор издательского дома «Коммерсантъ».
«Антон [Носик] закончил некоторую каденцию в СУПе. Насколько мне известно, с СУПом у него нет ни ссор, ни разногласий. Просто Антон – стартап-менеджер, и у него есть новый проект, которым он собирается заняться», – сказал Кудрявцев.

Сам Носик от комментариев отказался: «Со следующей недели буду об этом рассказывать много и с удовольствием. А сейчас просто хочу отдохнуть».

По информации Roem.ru, Носик уже полгода помогает фонду Reveality Venture Capital, который финансирует создание игры W.E.L.L. online (ее запуск ожидается этой осенью). В фонде, по словам Носика, он занимается «выработкой стратегии, помогает с решением кадровых вопросов».

Антон Носик (род. 1966) – один из самых известных деятелей Рунета, а до него – Фидонета и IRC-сообщества. Носик вел один из первых протоблогерских проектов на русском языке («Вечерний Интернет»), а также участвовал в создании ключевых новостных ресурсов российского сегмента сети – «Ленты.ру», «Газеты.ру», Vesti.ru, NEWSru.com (первоначально NTV.ru). В компании СУП, занимающейся обслуживанием кириллического сектора самой популярной системы блогов в России «Живой Журнал» (LiveJournal), он работал с осени 2006 года.

В июне 2008 года ИД «Коммерсантъ» приобрел в компании СУП долю около 50% в обмен на интернет-издание «Газета.Ru».
Источники информации: Соб. корр.

КомментарииВсего:1

  • Viesel· 2008-09-10 19:19:34
    НУ, теперь в ЖЖ неделю без болотных сапог не заходи...

Оцените материал

Просмотров: 23350
Все новости ›