Новости

Горенштейна заменили

06/09/2011 16:01

©  ГАСО

Марк Горенштейн, Александр Слуцкий

Марк Горенштейн, Александр Слуцкий

У Государственного симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова появился временный художественный руководитель. Как сообщает «Независимая газета», на место заболевшего Марка Горенштейна министерство культуры назначило второго дирижера оркестра Александра Слуцкого.
​Он будет выполнять обязанности Горенштейна, пока тот остается на больничном.

Александр Слуцкий — второй дирижер ГАСО с 2003 года. Руководит концертами абонемента Московской филармонии «Молодые таланты». Работал с Евгением Светлановым с 1973 года в Государственном академическом симфоническом оркестре СССР.

Напомним, что с именем Горенштейна связан скандал на XIV Международном конкурсе им. П.И. Чайковского в июле этого года, когда дирижер публично оскорбил одного из конкурсантов. После этого Горенштейн покинул конкурс.

В конце августа музыканты ГАСО написали письмо министру культуры Александру Авдееву с многочисленными претензиями в адрес Горенштейна и требованием о его увольнении.

Горенштейн в свою очередь высказал уверенность в заказном характере письма и обвинил министерство культуры в подкупе музыкантов.
Источники информации: «Независимая газета»

Оцените материал

Просмотров: 2598
Все новости ›