Новости

Умер Сальваторе Личитра

06/09/2011 18:07
Известный итальянский тенор Сальваторе Личитра (Salvatore Licitra) скончался в больнице города Катания от последствий травм, полученных в результате аварии на мотороллере, сообщает РИА Новости.
​Инцидент произошел 27 августа неподалеку от городка Рагуза на Сицилии. Личитра, ехавший на своем скутере вместе со своей невестой, не справился с управлением и врезался в стену.

В результате столкновения Личитра, которому в августе исполнилось 43 года, получил серьезные повреждения головы и грудной клетки. Его спутница, которая, в отличие от певца, одела защитный шлем, никаких травм не получила.

Тенор был доставлен в больницу Катании, где в течение восьми дней врачи безуспешно боролись за его жизнь. Тело певца будет погребено на территории Театра Массимо Беллини в Катании.

Сальваторе Личитра родился 10 августа 1968 года в Берне и вырос в Милане, куда вскоре переехала его семья.

Дебют Личитры состоялся в 1998 году в Парме, где он спел в опере Верди «Бал-маскарад». В мае 2002 года Личитра заменил Лучано Паваротти за несколько часов до концерта в Нью-Йорке, после чего приобрел широкую известность.

Тенор исполнял главные роли в таких операх, как «Андре Шенье», «Эрнани», «Дон Карлос», «Сельская честь», «Паяцы» и «Триптих». Личитра выступал на сцене миланской Ла Скала и Венской оперы, а также в Париже, Лондоне, Берлине, Монако и во многих итальянских театрах.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 3764
Все новости ›