Новости

«Прислуга» оттеснила «Обезьян»

22/08/2011 10:51

Имена:  Маркус Ниспель · Роберт Родригес

©  Touchstone Pictures

Постер фильма «Прислуга»

Постер фильма «Прислуга»

Благодаря неубедительным результатам дебютантов североамериканского проката первые места по кассовым сборам после выходных удержали лидеры прошлой недели, причем «Прислуга» оттеснила «Восстание планеты обезьян» на вторую позицию.
Как сообщает ComingSoon.net, за прошедшую неделю «Прислуга» потеряла всего 21,4% аудитории и заработала $20,5 млн, тогда как «Восстание планеты обезьян» потеряло вдвое больше зрителей (41,4%), а его сборы составили $16,3 млн.

Четвертый фильм франшизы «Дети шпионов» Роберта Родригеса (Robert Rodriguez) за первый уикенд проката заработал лишь $12 млн, несмотря на формат 4D и соответствующие ему высокие цены на билеты.

Еще менее успешной оказалась попытка Маркуса Ниспеля (Marcus Nispel), автора «Техасской резни бензопилой», воскресить «Конана-варвара». Фэнтезийный 3D-боевик с бюджетом $90 млн завершил первые три дня проката на четвертом месте с $10 млн кассовых сборов.

©  Lionsgate

Кадр из фильма «Конан-варвар»

Кадр из фильма «Конан-варвар»

Почти столько же — $9,6 млн — 29 лет назад заработал за дебютный уикенд знаменитый «Конан-варвар» с Арнольдом Шварценеггером (Arnold Schwarzenegger) в главной роли, однако с учетом инфляции эта сумма сегодня составила бы $22,5 млн.

За пределами Северной Америки первое место по сборам вторую неделю удерживает мультфильм «Смурфики», заработавший $35,3 млн в 54 странах. По информации The Hollywood Reporter, с 27 июля касса «Смурфиков» во всем мире достигла $329 млн.

1. «Прислуга» (The Help) — $20,5 млн;
2. «Восстание планеты обезьян» (Rise of the Planet of the Apes) — $16,3 млн;
3. «Дети шпионов – 4: Армагеддон» (Spy Kids: All the Time in the World) — $12 млн;
4. «Конан-варвар» (Conan the Barbarian) — $10 млн;
5. «Смурфики» (The Smurfs) — $8 млн.
Источники информации: ComingSoon.net, The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8672
Все новости ›