Новости

Нижегородский кремль принимает мультимедийный проект

19/08/2011 18:25

Имена:  Жудит Деполь · Лорен Дайо

©  «Не бывает нулевого риска»

Нижегородский кремль принимает мультимедийный проект

7 сентября в Арсенале Нижегородского кремля состоится премьера инновационного художественного проекта «Не бывает нулевого риска». Он объединяет разнообразные виды и жанры и создает новое синтетическое произведение, провоцируя диалог между текстом, изображением и звуком.
Литературной основой спектакля послужил поэтический текст «In Situ» Патрика Буве (Париж), который становится объектом
исследования и интерпретации для участников проекта.

Каждый участник предлагает свой отклик на литературное произведение: мультимедийную видеоинсталляцию — группа ПРОВМЫЗА (Нижний Новгород), музыку — Лорен Дайо (Париж) и спектакль в постановке Жудит Деполь (Париж) с участием нижегородских и ульяновских актеров.

Во время представления планшеты iPad (12 мониторов, управляемые 12 актерами) будут выполнять роль аудио- и видеогидов и станут связующим звеном для коммуникации между участниками спектакля и аудиторией. В результате все художественные высказывания вступают в диалог между собой.

Готовые художественные произведения будут объединены руинированным пространством (заброшенное помещение, недостроенное здание), специфика которого диктует участникам определенные форматы инсталлирования, исполнения и репрезентации. Актеры и музыка поведут зрителей из одного пространства в другое — от одной аудио и идеоинсталляции к другой.

Художественный проект будет исполнен для 24 зрителей, которые, кроме впечатления от увиденного, получат в подарок специально переведенную на русский язык книгу «In Situ».

Проект осуществлен в рамках программы «Синтетика» Приволжского филиала ГЦСИ, цель которой — создание новых произведений, основанных на синтезе различных форм современной культуры: современного искусства, современной музыки, современного театра, современного танца.
Источники информации: «Не бывает нулевого риска»

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • svetnaz· 2011-08-20 17:23:33
    Нет такого слова "нижнегородский", граждане, есть только "нижЕгородский"!

Оцените материал

Просмотров: 4256
Все новости ›