Новости

Misfits выпустят первый альбом с 1999 года

19/08/2011 11:42
Участники группы Misfits, создавшей 35 лет назад хоррор-панк, рассказали подробности о «The Devil's Rain», своем первом полноценном альбоме с 1999 года. Об этом сообщает Fear Net.
Название нового диска отсылает к культовому в своем роде трэш-ужастику «Адский дождь» (The Devil's Rain) 1975 года, в котором сыграли молодой Джон Траволта и только-только покинувший «Звездный путь» Уильям Шетнер.

К альбому будет прилагаться буклет с работами фотографа Мика Рока (Mick Rock), известной в мире музыки фигуры, в чей обьектив попадали Дэвид Боуи, Игги Поп, Queen и Ramones.

Полный треклист «The Devil's Rain» уже известен, точная дата выхода будет объявлена позднее.

Предыдущая пластинка Misfits, «Famous Monsters», вышла в 1999 году (ее продюсер Эд Стазиум работал и над «The Devil's Rain»). В 2003 году группа выпустила альбом «Project 1950», однако он оказался сборником кавер-версий песен середины XX века.

Misfits были образованы в 1977 году в городке Лоудай, штат Нью-Джерси. Свое название («Неприкаянные») Misfits взяли у одноименного предпоследнего фильма с участием Мэрилин Монро. Свое вдохновение группа черпала из старых фильмов ужасов, имидж был соответствующим — мрачные черные цвета, черепа, скелеты и почти вся песенная тематика — отражение увиденного в хоррорах.

Считается, что группа стала первым образцом хоррор-панка, а также оказала большое влияние на хэви-метал, и на рок в целом. Коллектив не раз распадался и менял состав участников, в который в разное время входило много известных музыкантов. Сейчас из оригинального состава почти никого не осталось.
Источники информации: Fear Net

КомментарииВсего:1

  • PanJerzy· 2011-08-20 15:38:39
    Не дает покоя один вопрос - а зачем???

Оцените материал

Просмотров: 5649
Все новости ›