Новости

«Левый фронт» проведет в Москве фестиваль

17/08/2011 20:08

Имена:  Всеволод Емелин

21 августа в 17:00 на Болотной площади состоится фестиваль культурного сопротивления «Буревестник-2011: 20 лет в пустоте», организованный движением «Левый фронт» при поддержке Независимой национальной творческой корпорации.
Участие в фестивале принимают «Оргия праведников», «Манагер и Родина», «Электрические партизаны», поэт Всеволод Емелин и другие (список участников постоянно обновляется).

«В конце августа власти будут праздновать 20-летие «свободной» России. Нас будут убеждать, что 20 лет назад страна встала на путь прогрессивного развития. Однако многие люди оценивают эти события иначе. По их мнению, это были 20 лет развала и разрушения. Потерянные для России годы. 20 лет пустоты», — заявляют организаторы фестиваля.

Участники фестиваля считают, что для преодоления этой пустоты нужны кардинальные изменения государственной политики, которые будут основаны на принципах равенства и справедливости: «"Буревестник-2011"  это наш ответ тем, кто рассчитывает заглушить голос общества, кто надеется с помощью лжи и манипуляций сохранить олигархический строй».

Фестиваль согласован с властями, вход свободный.

«Левый фронт» — созданная в 2008 году леворадикальная организация, объединяющая сторонников социалистического развития в России, а также других странах бывшего СССР. Самыми известными из их акций являются митинги под общим названием «День гнева», проводящиеся как в Москве, так и в остальных регионах страны.
Источники информации: «Левый фронт»

Оцените материал

Просмотров: 1671
Все новости ›