Новости

Независимые издатели устраивают ярмарку в Политехе

16/08/2011 20:09

©  «Москва – Третий Рим»

Политехнический музей

Политехнический музей

В Политехническом музее в Москве 9 и 10 сентября пройдет первая выставка-ярмарка независимых издателей. Организаторы обещают коллекции редких и недорогих изданий арбатских букинистов, большой ассортимент детских книг и «свободный микрофон».
​Как рассказал РИА Новости Михаил Котомин, главный редактор издательства Ad Marginem, организующего ярмарку, она развернется на трех площадках.

Главной станет внутренний двор Политеха, где организуют книготорговлю, поэтические читки и выступления лекторов на мини-сцене.

Там же будет организован «свободный микрофон». «Ведущий будет выцеплять кого-то из покупателей и подводить к этому микрофону, чтобы послушать рассказ о книге, которую приобрел этот человек», — пояснил Котомин.

Вторая площадка разместится в книжном магазине «Циолковский», третья — в Большой аудитории.

Свое участие в ярмарке уже подтвердили около тридцати независимых издательств, в том числе «Текст», «Время», «Альпина нон-фикшн», «Лимбус Пресс», Издательство Ивана Лимбаха, «НЛО», «Фантом-Пресс».

Среди детских издательств, которые будут представлены на ярмарке, «Розовый жираф», Издательский дом Мещерякова и «Самокат».

Организаторы ярмарки заявляют, что основным условием для всех издателей-участников является минимальная цена за книги, так как выставочную площадь они получают бесплатно.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3876
Все новости ›