Новости

Альбом Линча выйдет 8 ноября

16/08/2011 13:16

Имена:  Дэвид Линч

Культовый режиссер Дэвид Линч (David Lynch) 8 ноября выпустит дебютную сольную пластинку «Crazy Clown Time» на лейбле Sunday Best диджея Роба да Бэнка (Rob da Bank). Об этом сообщает Pithcfork.
​О завершении записи режиссер объявил еще в мае этого года, готовясь к скайп-конференции Международного музыкального саммита на Ибице (IMS 2011).

«Crazy Clown Time» — полностью самостоятельная работа Дэвида Линча, выступившего в роли автора и исполнителя песен, музыканта и продюсера. В работе над пластинкой в стиле электропоп постановщику помогал звукорежиссер Дин Херли (Dean Hurley), который также сыграл на ударных и периодически подменял Линча в качестве гитариста.

В записи диска приняла участие вокалистка группы Yeah Yeah Yeahs Карен О (Karen O) — ее голос можно будет услышать в песне «Pinky's Dream».

Хотя формально «Crazy Clown Time» — дебют Линча, он уже много лет параллельно кинокарьере экспериментирует с музыкой самых различных жанров, от dark ambient до психоделического блюза. Предыдущая музыкальная работа знаменитого режиссера, синглы «Good Day Today» и «I Know» вышли в ноябре 2010 года и были переизданы как сплит в январе.

Официальные видеоклипы на обе композиции были выбраны Линчем по итогам открытого конкурса, на который поклонники его творчества прислали 450 собственноручно снятых роликов.

Согласно опубликованному трек-листу «Crazy Clown Time», на нем будут записаны оба сингла.
Источники информации: Pithcfork

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3651
Все новости ›